ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ/БЕРЦОВОЙ КОСТИ,ПРАВОЙ ГОЛЕНИ

№529600 Перелом большой/берцовой кости,правой голени
Мария Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте,я 13ноября попала в ДТП у меня закрытый перелом межмыщелкового возвышения б/берцовой кости правой голени.(а также др травмы)Подскажите мне пожалуйста что нужно для ускорения срастания кости?Врач сказал мне постельный режим,на ногу вообще не наступать я встаю только по нужде и передвигаюсь на костылях.У меня на ноге тутор (56см).Мне сказали что контрольный снимок у меня будет 27 декабря,я понимаю что раньше сделать нечего не получится,но подскажите что нужно сделать чтобы 27 декабря мне сняли эту штуку и кость срослась?Родители на меня ругаются так как с кровати я встаю упираясь хоть чуть-чуть на ногу и хожу тоже упираясь даже часто.Ведь у человека ни спроста две ноги я преживаю что наступая на ногу или иногда вообще забыв про костыли я передвигаясь по дому заработаю себе неправильное сращение кости.Скажите можно ли наступать хоть чуть-чуть может быть нужно делать какую то зарядку?А так же можно ли днем снимать тутор и отдыхать от него(если можно то сколько по времени можно находится без него)?Еще на днях внизу ноги, после тутора у меня отекла нога она стала больше и причем до пятки а пятка вообще не увеличилась нормально ли это?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вы должны сторого выполнять назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Основная проблема при переломе межмыщелкового возвышения большеберцовой кости в том, что это место крепления передней крестообразной связки (ПКС) коленного сустава, которая является важным стабилизатором. При переломе со смещением - показано оперативное лечение, фиксация оторванного фрагмента. При переломе без смещения - возможно консервативное лечение, предполагающее, в первую очередь, фиксацию и отсутствие сгибания в коленном суставе, минимум 3-4 недели. Незначительная осеваю нагрузка и мышечная гимнастика без сгибания ноги вреда не нанесут. Но к данной травме следует относиться серьезно, соблюдать рекомендации. Возможно, полезным будет выполнить дополнительное МРТ или КТ исследование коленного сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деточка, тебе не ускорять срастание следует, а молить Бога вообще о срастании и выполнять все назначения врачей. При Вашей травме без последствий выздороветь, пожалуй, не удастся. Более подробно - в личном сообщении с приложением р-снимков и за небольшую плату.