КОСОЙ ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ
№577447 Косой перелом малой берцовой кости
Андрей Муж., 24 лет. Екатеринбург
28.04.2012 18:21
26 марта (33 дня назад) - гололёд, косой перелом малой берцовой в нижней трети. наложили лангету, репозицию не делали. Разрывов связок вроде бы нет.
На первом снимке дистанция была около 1-2 мм, но перед вторым приёмом (через 6 дней) я упал на лестнице травмпункта, и на 2-3 снимке смещение стало на пару мм больше (вот снимок 19-дневный)
http://s019.radikal.ru/i603/1204/3b/26cec11ff392.jpg
Отёка сейчас почти нет, болевых ощущений нет. Врач сказал пока не приступать на ногу. Сегодня рентген не делали, врач ещё раз посмотрел 3й снимок и сказал, что покажет меня 4 мая заведующей, и (как я понял) возможно будет решаться вопрос о спицах или болтах. Нужно ли оперативное вмешательство в моём случае?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Андрей! Возможно оперативное лечение понадобиться. Необходимы снимки без гипса + 3/4 проекция на синдесмоз. С уважением АН.
Время создания: 28 Апреля 2012 22:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данный перелом подлежит консервативному лечению. Операция не показана.
Время создания: 30 Апреля 2012 09:54