ПЕРЕЛОМ 3 И 4 ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ СТУПНЯ

№616210 перелом 3 и 4 плюсневых костей ступня
Антон Муж., 27 лет. Россия Москва
2 недели назад сломал 3ий и 4ий плюсневые кости. Первый раз врач сказал что без смещений. Сегодня сходил в клинику посмотрели ступня. Вроде все нормально. Сделали контрольные снимки заключение ренгетолог был

«перелом консолидирующийся нижней трети диафиза III плюсневой кости без смешения, оскольчатый перелом основания IV плюсневой кости с небольшим смещением к наружи и к подошвенной поверхности, признаков мазолеобразовании не наблюдаются.»

Мой травматолог тоже посмотрел на снимки и сказал что все вообщем нормально но мне все таки второй часть заключение пугает.

Все нормально?

В целом нога не болит. Нагрузка на нее пока не могу делать. Только в пятку могу давить. Но уже в целом лучше так как первая неделя после перелома совсем не мог и давить.

Мазол на основание IV кости за сколько будет появятся? Пока врач сказал что через 2 недели надо снова к нему ходить и сделать снимки снова возможно снимут гипс. Кстати гипс заменили у меня была лангетка и в этот раз врач заменил на пластиковый гипс циркулярно закрытй но уже не лангетка а просто носок.

И ещё прописал Тромбоасс и Детралекс чтобы не было проблемы с тромбами или с потоком крови.

Думаете с этими рекомендациями все будет нормально. Кость срастит и не будут никаких последствиях после снятия гипса?

Фотки снимки вот здесь.

http://s018.radikal.ru/i511/1209/61/28f0a1b605aa.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: закрытый перелом оснований III-IV плюсневый костей с удовлетворительным ситоянием отломков. В связи с тем, что указанные переломы следует отнести к внутрисуставным, то консолидация их будет замедленной. Ходьба возможна, но только с нагрузкой на пяточку. Иммобилизация (гипс) не обязательна, достаточно и удобной обуви (кроссовки). Срок лечения и реабилитации должен составлять не менее 6-8 недель. Медикаментозное лечение не имеет значения в связи с неэффективностью.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Антон! У вас нет повода для беспокойства, такие переломы хорошо срастаются и очень редко оперируются, вас лечат правильно. Соблюдайте рекомендации лечащего врача и все будет хорошо. С уважением АН.