БОЛЬ В НОГЕ УЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№687371 боль в ноге уже месяц после травмы
Марина Жен., 20 лет. Екатеринбург
Добрый день. Мне 20 лет. Очень прошу помочь советом, так как сама за месяц после получения травмы сильно испереживалась, а что делать - не знаю.
Занимаюсь калланетикой и фитнесом для поддержания формы больше полугода. Растяжка довольно неплохая. Но 8 марта я, понадеявшись на свои силы , попыталась сесть на продольный шпагат без достаточного разогрева. На стыке бедра и паха, под ягодицей что-то несильно щелкнуло, но я не придала этому серьезного значения. В течение трех дней продолжала занятия, но с меньшей интенсивностью. А спустя эти три дня почувствовала онемение в ноге до стопы при сидении. Еще через два дня стало что-то болеть в районе поврежденного места, особенно при ходьбе и при сидении на твердой поверхности. Не сильно, но болит от передней части бедра вдоль паха до середины ягодицы. Плюс к тому до сих пор чувствую онемение в ноге до стопы и блуждающей боли по все ноге, в том числе и по наружной поверхности ноги. В стопе ощущаю мурашки по коже (такое ощущение, что «отсидела» ногу). При сидении приходится часто менять положение ноги, так как чувствую дискомфорт. Еще немного тянет заднюю поверхность бедра при ходьбе.
После повреждения пользовалась фастум-гелем и пропила ибупрофен, но безрезультатно.
Обратилась к хирургу, однако он после осмотра сказал, что это обычный надрыв связок. Никаких медикаментов не назначил, на рентген или узи не направил, сказав: «А рентген какого места вы там собрались делать?». Сказал, что можно заниматься спортом, но без чрезмерных нагрузок и без шпагатов, и в течение 1-2 месяцев боль постепенно пройдет.
Что делать? После травмы я исключила занятия, но боль и онемение все равно присутствуют. Может ли это быть следствием этой травмы или чрезмерных нагрузок? (действительно, слишком нагрузила себя и делала нагрузки на ноги и бедра ежедневно). Надо ли обратиться к другому хирургу или действительно стоит понадеяться, что «само пройдет»? А если так, то какие препараты для более быстрого восстановления использовать?
И могут ли быть связаны вообще боль в паху и онемение в ноге между собой или насчет онемения стоит обратиться к неврологу и провериться на остеохондроз?
Прошу прощения за столь сумбурные вопросы. Очень нужен совет специалиста, чтобы знать, как поступить дальше.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Возможно, понадобятся дополнительные
сведения.