СИЛЬНЫЙ УШИБ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ОБ АСФАЛЬТ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№722977 сильный ушиб затылочной части об асфальт ребенка 7 лет
Лара Жен., 32 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте! Сегодня забирая со школы своего сына, я получила известие о том, что он упал на асфальт с перила вниз головой с высоты примерно 1,5-2 метра. На затылке гематома примерно 5-6 см в диаметре. На височной части красное пятно от ушиба. Учителя не стали вызывать меня с работы солавшись на несерьезность ситуации- не рвало, не качало и т.д.
По возвращению домой ребенку был обеспечен покой. Жаловался на боль в голове, слезились глаза и заложило резко нос. Пить было очень больно, покушал кое как. При проглатывании пищи были резкие боли в глотке и показал,что болит кадык.
Были в приемном покое, осмотрели на координацию движения, проверили кое как зрение, силу в руках посмотрели, голову пощупали. Вердикт таков- ребенок здоров. Сказали ничего не делать,только разбудить ночью 3 раза и задавать такие вопросы, чтобы ребенок думал прежде чем отвечать.
Сейчас у сына поднялась температура, он беспокойно спит, то замерзает, то ему жарко. Глаза налились кровью так, что он не может до конца открыть их.
Очень переживаю за него. Хочется сделать КТ или МР для спокойства, но врачи не согласились с моим мнением.
Скажите пожалуйста каков прогноз после таких случаев и как убедить докторов сделать снимки головы.
Заранее благодарю за информацию!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ребёнок срочно должен быть госпитализирован в отделение неврологии и нейрохирургии
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Доктора в этом убеждать не следует. Он лучше знает, какие необходимы обследования и необходимы ли они вообще. Полагаю, что Вам не суетиться следует, а создать ребенку покой, вызвать врача-педиатра на дом и следовать его рекомендациям
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Срочно на консультацию к нейрохирургу.