ВРАЧИ НЕ ДАЛИ НЕ КАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА.

№724384 Врачи не дали не каких рекомендаций на реабилитацию после остеосинтеза.
Денис Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые специалисты, попал в ДТП , пролежал в больнице 54 дня. Одной из травм являлась закрытая травма таза с переломом левой вертлужной впадины, закрытый оскольчатый перелом головки левой бедренной кости. Был проведен остеосинтез, головку собрали на саморассасывающиеся финские болты. Пролежав 23 дня на вытяжке после операции, был выписан домой. При выписке даже не видел лечащего врача , и не получил ни каких рекомендаций. В выписке написано ЛФК левого коленного и голеностопного суставов, ходьба на костылях без нагрузки на левую ступню и рентгенконтроль каждый месяц.
Дак вот, мне 26 лет, инвалидом остаться не охота.При этом лежа дома, все попытки встать на костыли пока тщетны. Как разрабатывать суставы , мне пока тоже не ясно. Хотелось бы получить хоть какие-то рекомендации специалистов. Буду благодарен за любую консультацию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так ведь в выписке всё написано: ЛФК - лечебная физкультура. Такой врач и кабинет есть в поликлинике. Ходьба на костылях и ежемесячный рентген-контроль так же не требуют комментариев.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Каких-то специальных способов или приемов разработки не существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности, это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (но, без фанатизма!). А для Вас - это еще и без нагрузки весом тела.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/