ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ВЫВИХ ПРАВОГО ПЛЕЧА С ЯВЛ.ПЛЕКСИТА

№779122 травматический вывих правого плеча с явл.плексита
tatijna Жен., 59 лет. Россия Шарья
Я, Татьяна. Мне 59 лет. 27.02.2014 попала вДТП.В момент столкновения держалась за верхнюю ручку в салоне. В приемный покой поступила с онемевшей ПРАВОЙ рукой и болями. Через 50 минут после травмы вывих был вправлен.За 30 мин. до этого в вену левой руки был сделан промедол. Других обезбаливаний в момент вправления вывиха не производилось. После вправления был сделан R-cнимок, КТ грудной клетки.Доктор сказал, что при нижнем вывихе всегда нарушается касула сустава, повреждаются сухожилия. Иммобилизация 28 дней. Сейчас движения правой рукой сильно ограничены: контрактура. Эзокерит и занимаюсь ЛФК. Боли, хруст, эпизодически t до 37.5 и неменют кончики пальцев правой руки. Лечусь еще у невролога. МРТ у нас нет, направления от поликлиники не дают, даже на платное обследование. называют моим желанием, говорят, что показаний для МРТ нет. О том, какие связки, сухожилия и другие структуры повреждены, в амб.карте не пишут. В карте только: ВЫВИХ ПЛЕЧА с явл. плексита. С момента травмы прошло 48 дней. Необходимо ли мне МРТ обследование? Какой диагноз должен быть написан в амбулаторной карте? Какой прогноз на будущее? Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да МРТ нужно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для того, чтобы написать в карте , какие именно структуры повреждены, и нужно провести МРТ.На основании обследования определяется тактика лечения, решается вопрос о возможности консервативного лечения, или о необходимости проведения операции.Какая причина повышения у Вас температуры? Кто в остром периоде назначает озокерит и ЛФК? Попробуйте обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы суетитесь! В карте все написано, как надо. Лечитесь по указанным диагнозам. Данные МРТ в настоящее время не актуальны. Все и без того ясно. Прогноз на будущее, будем надеяться, благоприятный.