ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Травматолог / Результаты КТ после перелома шейки бедра
РЕЗУЛЬТАТЫ КТ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА
Виктория Владимировна Иванова Жен., 53 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
03.03.2015 21:56
Перелом в ноябре 2012 года, операция МОС, в октябре 2014 конструкцию сняли. Сейчас сделали КТ:деструктивные изменения не выявлены, соотношение суставных поверхностей сохранено.Головка бедренной кости выражено деформирована за счетчастичного пролабирования в верхних отделах, глубоких щелевидных узураций.Структура головки неоднородна с сохранением частичной трабекулярности.Отмечается умеренно выраженный субхондральный склероз суставной поверхности впадины, суставная щель умеренно сужена.Определяется умеренно выраженные костные разрастания вертлужной впадины по верхне-передней поверхности, по краям головки.Шейка укорочена до 1,8 см, утолщена до 3,7 см. Параартикулярные мягкие ткани не изменены. Диагноз: посттравматическая деформация головки и шейки бедренной кости, коксартроз. Боли в последнее время усилились, выраженные стартовые боли. Может это начинается некроз? Есть ли возможность замедлить его течение? Пью хондропротекторы, ЛФК занимаюсь. Спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


