НЕ МОГУ ПОВЕРНУТЬ И НАКЛОНИТЬ ГОЛОВУ ВПРАВО

№860619 Не могу повернуть и наклонить голову вправо
Виктория Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброе утро, подскажите пожалуйста!
21 июня лежала на животе на кровати повернув голову влево. Потом меня окликнули и я резко поднялась и запрокинула голову.
После этого я встала и у меня появилась резкая болезненность при повороте головы влево, наклоне головы влево и запрокидывании головы назад, как будто стоит СТОП (примерно в 16 часов). Ходить немного больно было и разговаривать тоже. Любое напряжение вызывало неприятную ноющую боль.
Знакомые посоветовали помазать фастум гелем и вольтареном, так как мы предположили, что это мышца. Помазала вольтареном и замотала шарфом. На следующий день никаких улучшений (может быть стало легче при хотьбе и разгорое).
Обратилась к неврологу. Быстро посмотрела глазом, немного надавив в на шею около головы слева (я вскрикнула от боли) она сказала :«Скорее всего это мышца, так как вряд ли от резкого поворота головы могло произойти что то другое».
Назначила нимесил, диадинамические токи и обезболивающий пластырь.
Все сделала в тот же день (в 15 часов все процедуры закончила).
23 числа заметила улучшения в плане могу немного больше повернуть голову влево, но наклонить и запрокинуть не могу, больно. Поворот вправо не вызывает никакого дискомфорта, но когда поворачиваю голову вправо, параллельно плечу, начинается боль слева.
Сегодня 24 июня. Небольшие болевые ощущения сохраняются при положении лежа, когда кладу голову на подушку. Но можно найти положение и уснуть. Боль при повороте головы влево, но повернуть могу значительно больше, чем в начале, когда голова вообще не поворачивалась. Резкая боль когда зеваю. Боль при откидывании голову назад. При этих движениях появляется боль и как будто стоит СТОП. Не могу не отметить об улучшении моего состояния по сравнению с 21 числом.

Вопрос: Что это может быть? Возможно, что это подвывих шейного отдела позвоночника? Какие мои дальнейшие действия?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответил уже!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Ответил ранее.