ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№872765 Перелом головки малой берцовой кости
Ксения Жен., 33 лет. Россия Москва
24.08.15 меня сбила машина. Результат - перелом головки малой берцовой кости без смещения и осколков. К сожалению первые два дня я вообще не знала о переломе, потому что травматолог в травмпункте отказался сделать рентген, так как: «Если бы у Вас был перелом, вы бы на ногу никак наступать не могли», а я на собственных ногах к нему дохромала.
26.08 мне сделали рентген и наложили «гипсовую кроватку»(как-то так это в инете называется )) с середины бедра до середины голени, в таком виде я пролежала\проскакала на одной ножке 2 недели, после чего мне сделали контрольный снимок и сняли гипс. Врач сказал, что кость срослась и я могу возвращаться к нормальной жизни без каких - либо ограничений. Это было вчера..
Вопрос: нормально ли это - мне больно полностью сгибать и разгибать колено, ооочень болит икроножная мышца при ходьбе, ступня слушается плохо. Еле хожу - хромаю. Может какой-то комплекс упражнений? И неопасно ли это? Действительно ли можно двигаться без ограничений?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Указанный перелом не требует гипсовой повязки. Срастается он за 4-5 недель. Из-за явлений травматического неврита малоберцового нерва следует показаться невропатологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у невролога. Перелом срастется через 4-5 недель.