ПЕРЕЛОМ НЕ СРАСТАЕТСЯ
№873889 перелом не срастается
Аркадий Муж., 35 лет. Россия Москва
19.09.2015 15:13
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
08.08.2015 мне наложили гипс, перелом малой берцовой кости. Снять по ожиданиям должны были в начале сентября, 18.09.2015 по результату рентгеновского снимка (уже третьего) мне продлили ношение гипса до 50 дней. Врач советовал полноценно пользоваться ногой- нагружать ее как здоровую. На снимке перелом как будто он был вчера, хотя врач говорит что мазоль нарастает нормально. При передвижении боли нет, даже без костыля. Не могли бы прояснить мои опасения в отношении долгого сращивания кости- http://s017.radikal.ru/i401/1509/64/47bcda1afdb0.jpg.
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой перелом не нуждается в гипсовой повязке. Достаточно было бы 8-образной бинтовой повязки на голеностопный сустав. Отслеживать процесс сращения следует клинически, а не р-логически, данные которой сильно опаздывают от фактического состояния.
Время создания: 20 Сентября 2015 08:40
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На представленном снимке нет  признаков консолидации перелома. Для определения причины нужно  увидеть и прямую проекцию.
Время создания: 20 Сентября 2015 10:38
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужна еще прямая проекция.
Время создания: 20 Сентября 2015 17:24