ПЕРЕЛОМ СИДАЛИЩНОЙ И ЛОННОЙ КОСТЕЙ СО СМЕЩЕНИЕМ СЛЕВА.
№874503 ПЕРЕЛОМ СИДАЛИЩНОЙ И ЛОННОЙ КОСТЕЙ СО СМЕЩЕНИЕМ СЛЕВА.
ЕЛЕНА Жен., 49 лет. РОССИЯ МОСКВА
23.09.2015 08:45
в декабре 2012 попала в ДТП. перелом лонной и сидалищной костей со смещением и открытый перелом правой лодыжки с двух сторон.. после 4 недель поставили на костыли. через 6 недель ходила самостоятельно. через 4 месяца выписана и вышла на работу. почта России тяжелый труд.. справку на легкий труд дали только на 4 недели. вынуждена была работать и таскать тяжести,надо было питаться, лечиться дальше и жить.. может на этой почве произойти деформация позвоночника, остеохондроз, левая нога стала короче, и узи показало коксартроз левого сустава.. бывает очень болит бедро, судороги левой ноги, боль в коленке.. и как можно лечиться..? подскажите, пожалуйста ! я спортивная энергичная женщина, с небольшим весом..

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Используйте индивидуальные ортопедические стельки.
Время создания: 23 Сентября 2015 13:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужна разгрузка суставов, перераспределение нагрузки на позвоночник и таз, укрепление мышечного корсета. Подберите индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс, начните плавать в бассейне, дома выполняйте  вытяжение позвоночника в положениях разгрузки, упражнения на переразгибание позвоночника и на пресс.
Время создания: 23 Сентября 2015 14:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот какая у Вас ситуация: в связи со смещением половины таза кверху произошло уменьшение длины конечности на месте перелом (рановато встали на ноги!). Вслед за эти компенсаторно искривился позвоночник. И всего-то, что вам следовало сделать, так это отрегулировать высоту каблука обуви на размер укорочения конечности (увеличить на больной стороне или уменьшить на здоровой). Это следует сделать немедленно, но, к сожалению, уже наступившие деформации не исправить, но это позволит прекратить прогрессирование Ваших деформаций, артрозов, остеохондрозов и т.п.
Время создания: 23 Сентября 2015 18:08