КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ TH12, L2 ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
№879187 компрессионный перелом Th12, L2 Первой степени
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
20.10.2015 07:30
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, получила травму при занятии фитнесом (приседаниями). Пошла на МРТ - там сказали что компресионный перелом Th12, L2 первой степени, Есть локальная боль в позвоночном столбе в области поясницы. Хожу, двигаюсь, у меня маленький ребенок 3 месяца.
Купила корсет он значительно облегчил ситуацию.
Каков прогноз что мне делать?
Заранее спасибо!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так Вы уже сделали, живите, наблюдайтесь у невролога.
Время создания: 20 Октября 2015 14:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По возможности, ограничение нагрузки на позвоночник. Особенно вредны наклоны туловища кпереди. Полужесткая постель (щит!) Под место перелома в постели следует использовать реклинационную подушечку-валик. Курс реаблитации плаванием через 4-6 недель от момента травмы.
Прогноз - благоприятный, полное выздоровление.
Время создания: 20 Октября 2015 15:44
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Корсет 1 месяц. Ограничить подъем тяжести. Не сидеть, не наклоняться 1 месяц. Затем  гимнастика для поясничного отдела позвоночника, плавание.
Время создания: 20 Октября 2015 20:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 21 Октября 2015 04:26