ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ЛОННОЙ КОСТИ, УШИБЫ
№882690 перелом правой лонной кости, ушибы
Людмила Жен., 62 лет. Украиа Харьков
08.11.2015 12:29
Здравствуйте. 25.10 ударил мотороллер в левое бедро упала с разворотом на спину правое бедро. Снимок и заключение в травмотделении -ушиб бедра. После посещения травматолога в районной поликлинике возникли подозрения на перелом правой лоной кости. Был рекомендован покой и обезбаливающее и деклофенак, рентген через 10 дней.. 3.10. новый снимок подтвердил перелом в месте к средней линии не осложненный.
Беспокоит 1 .При движении резкая боль как молния в точке см 5 от крестца вправо с отдачей в заднюю часть бедра.
2 При напряжении мышц правого бедра ощущение как будто вставлен кол в мышцу от паха к колену.
Вопрос Связано это с переломом или еще с чем то? Благодарю за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В указанном месте лонная кость не присутствует. Да она в одиночку обычно и не ломается. Требуется уточнение характера перелома (р-граммы);Вот эти боли соответствуют перелому лонной кости.Подозревается перелом таза с нарушением непрерывности тазового кольца. До выяснения обстоятельств ИСКЮЧИТЬ полностью нагрузку на больную ногу (костыли!)
Время создания: 08 Ноября 2015 17:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Связано с травмой.
Время создания: 08 Ноября 2015 19:22
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентген таза на большой кассете с захватом обоих тазобедренных суставов.
Время создания: 09 Ноября 2015 07:57