НЕКОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№885941 Неконсолидированный перелом лодыжки
Роман Муж., 47 лет. Москва
25.11.2015 21:09
Здравствуйте, в молодости были переломы обоих лодыжек в 2014 году началась боль (травмы не было) при ходьбе ходил к травматологу сказал артроз в августе 2015 не смог наступить на ногу пошел к травматологу он сказал перелом внутренней лодыжки гипс 1,5 месяца после снятия гипса разрабатывал ногу потом опять боль (травмы не было) сделали снимок сказал перелом разошелся хотел наложить гипс я отказался и сделал кт сделал три скрина на свое усмотрение
обязательна ли операция и правда ли это перелом
http://s019.radikal.ru/i644/1511/3a/6ab21e9eed50.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1511/3d/a58dc08666d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1511/2e/f27cfefd2594.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом явный! Но как он случился без факта травмы??? Или Вы об этом умалчиваете в своем обращении?! Сделайте обычную р-грамму. На ней будет видна структура кости. Фото постарайтесь сделать в фокусе. Если перелом случился без факта травмы, значит он патологический и подходы к лечению такого перелома совсем другие.
Время создания: 26 Ноября 2015 05:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентгенограммы в 2х проекциях и 3/4 на межберцовый синдесмоз и поделитесь информацией.
Время создания: 27 Ноября 2015 18:53
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Очень похоже, что был двухлодыжечный перелом, не исключено повреждение дистального межберцового синдесмоза. Теперь сформировался псевдоартроз медиальной лодыжки. Показания к операции есть.
Время создания: 29 Ноября 2015 15:18