УШИБ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ

№888164 Ушиб пяточной кости
Ариана Жен., 27 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте!. Произошел неудачный прыжок на кафель (небольшая высота). Ушибла пятку. Вечером в субботу. Обращалась в травмпункт, но меня не приняли по полису ДМС (у меня РВП). К платному врачу не было и нет пока возможности посетить в будние дни. В вечер ушиба боль была не очень сильная, ходить могла спокойно. В воскресенье уже практически не могла наступить не только на пятку, но и на ступню. Через пару дней сильно хромая смогла наступать на стопу (и пальцы), но только не на пятку (немного с правого края еще могу наступить). Сейчас я могу ходить на каблуках - так намного легче и менее больно. Без каблуков с болью могу наступить на пятку. Но очень тяжело. В первые дни в лежачем положении вообще боли не было. В последние два дня возникает некая боль в спокойном состоянии - но только после перенагрузок (как пройдусь много и т.д.) Отек присутствует, к вечеру больше (после работы) Голенно-стопным суставом вообще свободно могу шевелить. К врачу смогу попасть или в конце этой недели или только на следующей неделе. Я очень боюсь что это перелом или трещина пяточной кости. Но меня смущает тот факт что в спокойном состоянии практически нет боли и при движении сустава также нет боли. ВОзможно из этих данных вы сможете хотя бы процентов 75-80 сказать возможен ли перелом / трещина либо просто сильный ушиб. Мажу гелем диклофенак
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бояться мало! Клинически - перелома нет. Для исключения перелома требуется Р-грамма
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Чтобы уточнить характер повреждений, нужно выполнить рентгенографию стопы в 2-х проекциях.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентнен.