ПЕРЕЛОМ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЫЩЕЛКА БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ
№898992 Перелом латерального мыщелка большой берцовой кости
Артем Муж., 34 лет. Россия Москва
05.02.2016 05:26
В июне 2015 неудачно прыгнул с высоты пару метров. нога сразу очень опухла. На снимке врач ничего не увидел и послал на мрт - там перелом латерального мыщелка б.б кости со смещением 2мм. из под чашечки шприцем убрали кровь наложили полу гипс от пятки до попы и сказали потом придешь.Операцию врач сказал можно не делать.Позже гипс поменял на такую пластиковю штуку с ремнями и регулировкой угла.Ходил на костылях.Где-то через месяца полтора начал разробатывать и гнуть ногу,делал физкультуру.Потихоньку начал ходить с палочкой.через два месяца и две недели выписался и уже стал более менее ходить.Немного пощелкивало в колене на что врач сказал потом пройдет,но вот уже закончился январь 2016 а колено всеравно щелкает и ощущатся иногда с утра (пока не расходишься) какой то дискомфорт.Неужели эти щелчки теперь на всегда?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И не только!!! Еще и деформирующий артроз присоединится - неизлечимое заболевание. И все потому, что требовалось оперативное лечение, которое не выполнено. Требуются Р-граммы для дальнейшего прогнозирования.
Время создания: 05 Февраля 2016 18:32
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Если было диагностировано смещение, его следовало устранить, перелом внутрисуставной, теперь, возможно, нарушена конгруэнтность сустава, что неминуемо ведет к формированию деформирующего артроза.
Время создания: 06 Февраля 2016 20:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.
Время создания: 07 Февраля 2016 18:31