НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ!

№902467 Не срастается перелом голени!
Елена Жен., 37 лет. Россия МО
Добрый день! 23.09.2015 моя дочь 17 лет попала в аварию. В результате перелом средней/3 левой бедренной кости в средней/3 со смещение, перелом средней/3 левой большеберцовой кости без смещения. Две недели на вытяжение, 05.10.15 операция остеосинтез левой бедренной кости стержнем, голень в лангете был сильный отек, 19.10.15 наложили гипс на голень. 22.10.15 выписали домой. 15.02.16 гипс сняли, велели расхаживаться, рекомендуют лечь в больницу и провести еще одну операцию на голень т.к. формируется ложный сустав. Как сказал главврач необходимо сделать зачистку и поставить пластину, без гипса. Может быть, я его не правильно поняла, но мы же впервые с эти сталкиваемся. Прошу Вас посмотреть снимки и проконсультировать нас в сложившейся ситуации. Последние снимки от 08.02.16.
http://s017.radikal.ru/i412/1602/81/15de92d30efa.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1602/2e/1b53acdaa835.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1602/5e/97df64a39bed.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1602/b0/ee814a5695ad.jpg
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже не первый раз смотрю на Ваши р-снимки. Вы их как-то обозначайте хотя бы по датам. Вам давались рекомендации в отношении нагрузок. Выполняются они? Сотрудничайте со своими врачами!
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Причина несращения - недостаточная иммобилизация. И еще бы я посмотрела кальций крови. Я бы попыталась еще месяц полечить консервативно, при безуспешности -уже операция.