ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ
№907733 перелом наружной лодыжки
Светлана Жен., 44 лет. Россия Владимир
19.03.2016 12:35
Здравствуйте, доктор! Я 24 февраля на лестничной площадке сильно подвернула ногу, вставать на нее боялась и не могла, вызвали «скорую», наложили шину, в больнице сделали рентген, врач поставил диагноз«закрытый перелом наружной лодыжки без смещения», наложили гипсовую лонгету, но очень тонкую, в 2 слоя бинта. Врач сказал, что сложного ничего нет, что я буду танцевать уже через месяц и разрешил мне до туалета по дому ходить с палочкой, немного приступая на пятку больной ноги в лонгете, каждый день ногу мазать «троксерутином». Нога у меня почти не болела, и 1 марта я пошла в очередной раз с палочкой до туалета, немного пошатнулась и почти всем весом на секунду наступила на пятку больной ноги, после этого почти сразу с внутренней стороны пятки появился отек, подлила сине-черная гематома, появилась сильная боль в голеностопе и онемение ноги до колена, но потом прошло. Сейчас я хожу по квартире с костылями. Скажите, пожалуйста, доктор, что произошло? Могло ли у меня произойти смещение? Или что-то другое?ейчас, когда я пытаюсь стопу согнуть немного вверх, возникает тяжесть и как будто что-то не дает, посмотрите, пож-та, внимательно 2 снимка, один до вставания на пятку(сразу после перелома 24.02), а другой после от 4.03. Заранее Вам благодарна. Изображение снимка ссылка 1http://s017.radikal.ru/i422/1603/9c/ae2a8da25454.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1603/38/bc85adc0d9c7.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть некоторые сомнения насчет стояния отломков на снимки, который под ссылкой. Но, мне не хочется о них говорить, поскольку они не значительные и, возможно устранятся правильным ведением перелома. Требуется длительное ношение 8-образной иммобилизирующей повязки, которую снимать можно только на ночь. Ступать на ногу на полную стопу, а не на пятку, можно только в повязке. Тактику ведения перелома, схему повязки, а так же сроки лечения найдете у мена на сайте. Контрольную р-грамму сделаете по выздоровлении (конец апреля) и вышлите ее мне для контроля. Постарайтесь не забыть ссылку на номер данного обращения.
Время создания: 19 Марта 2016 16:59
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен 3/4 снимок на межберцовый синдесмоз.
Время создания: 21 Марта 2016 04:54
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Оба снимка вызывают подозрение на подвывих стопы, что может быть следствием повреждения дистального межберцового синдесмоза. Требуется дообследование.
Время создания: 21 Марта 2016 11:03