ПОСИНЕЛА НОГА ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№911261 Посинела нога после травмы
Елена Жен., 60 лет. Москва
06.04.2016 21:12
После падения на улице сделали рентген, поставили перелом малой берцовой кости. Наложили гипс, но на следующий день нога посинела (в области пальцев), стала неметь вплоть до ягодиц! Как будто внутри сгусток крови, боль пульсирующая. Врачи говорят, это простой синяк, но на таком месте его не должно было быть, да и ощущения не такие совсем. Что это может быть?
Фото ноги и снимки:
http://s14.radikal.ru/i187/1604/e1/4fb5fd543e35.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1604/bb/358653411dcf.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1604/1d/ebbd66b3ab3c.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все так, как и должно быть. Отрывной перелом наружной лодыжки, по существу, отрыв связки голеностопа с костным фрагментом. Читайте...
Время создания: 07 Апреля 2016 05:52
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании рентгенографии: Перелом наружной лодыжки. Нельзя исключить перелом внутренней лодыжки. Возможно повреждение связочного аппарата.
Лонгета наложена неверно.
Показано проведение дообследования ( МРТ сустава), открыт вопрос о необходимости оперативного лечения.
Время создания: 07 Апреля 2016 19:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все так и должно быть.
Время создания: 08 Апреля 2016 04:06