СРОССЯ ЛИ ПЕРЕЛОМ?
№915062 Сросся ли перелом?
Сергей Муж., 20 лет. Заречный
27.04.2016 15:26
Здравствуйте, уважаемые врачи. 26 марта упал, сделали рентген, диагностировали перелом наружной лодыжки без смещения правой ноги. Врач, не долго думая, наложил гипсовую лангету и отправил домой. 25 апреля, т .е. через 4 недели, сняли лангету, сделали снимок контрольный, который нужно показать врачу 5 мая..Меня очень настораживает сам снимок... вопрос в том, сросся ли перелом и нет ли смещения? Стоит ли переживать, а то накрутил себе, что там не срослось ничего..Спасибо! Начал реабилитацию.
http://s03.radikal.ru/i176/1604/76/783679d63626.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1604/f3/5336a667f094.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все нормально! Рекомендуется ношение 8-образной иммобилизирующей повязки во время реабилитации.
Время создания: 28 Апреля 2016 08:41
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У меня по этому снимку остаются вопросы о состоянии большеберцовой кости, заднего края и медиальной лодыжки.  Хотя, возможно, наслаивается задний фон.
Можете ли вы прикрепить первичные снимки после травмы?
Время создания: 28 Апреля 2016 12:54
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все относительно хорошо.
Время создания: 28 Апреля 2016 16:53