ДОЛГО НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ
№915474 Долго не срастается перелом
Алексей Муж., 43 лет. Жуков
29.04.2016 17:19
Здравствуйте. Прошло уже более трех месяцев после перелома руки, но кости не срастаются. Гипс уже сняли, сказали носить ортез. Рука отекшая. Недавно сделал компьютерную томографию, которая показала признаки начального сращения. Можно ли что-либо предпринять для ускорения процесса? Когда можно будет приступать к восстановительным упражнениям? Травматолог из поликлиники ничего толком сказать не может. Видео компьютерной томографии можно посмотреть по ссылке - https://youtu.be/8DcCyjDdHlc

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы даже диагноз поленились указать, а сидеть и анализировать Вашу томограмму мне некогда. Для переломов требуется нормальная р-грамма. А томограмма это все равно, что смотреть на корову в микроскоп.
Ответы на поставленные вопросы не возможны.
Время создания: 30 Апреля 2016 06:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начинайте щадящую реабилитацию.
Время создания: 03 Мая 2016 05:11
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Все неплохо у вас. Начните реабилитацию с физиотерапии, чтобы снять отек, затем подключите ЛФК. Руку старайтесь держать в возвышенном положении.
Время создания: 03 Мая 2016 22:08