БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№917829 Боли в коленях
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! В ноябре 15г,очень сильно заболело правое колено,травм никаких не было,неск.дней было больно наступать на ногу,назад нога практически вообще не загиналась. Помазала колено Быструмгелем и через пару дней все прошло. К врачу не пошла,подумала,что где- то потянула.А в апреле этого года резко присела на корточки,колено хрустнуло и опять начались такие же боли и не сгибание, сразу помазала мазью,через неск.дней острая боль прошла,но осталась постоянная слабая ноющая боль,которая была и ночью. Левое колено все это время вообще не беспокоило,но неск.недель назад,доставая ребёнку игрушку из- под дивана,аккуратно села на колени и протянулась за игрушкой,почувствовала как связки потянулись в колене и произошёл сильный щелчек, на след.день левое колено так же заболело,и не сгибалось назад.....От мазей боль начала стихать, но я сильно споткнулась левой ногой и ко всему этому добавилась боль в икроножной мышце. Нога опухшая.
На сегодняшний день,я сделала МРТ коленных суставов.
Правая нога,которая заболела первой,припухлостей не имеет,нога сгибается,но присутствует постоянная ноющая боль.Боль в обоих коленях находится под коленной чашечкой.
Левая нога уже неделю опухшая,до конца не сгибается, боли уже меньше стали.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по диагнозу и с чего начать лечение...
На очную консультацию к врачу конечно же тоже записалась.

[URL=http://radikal.ru/big/6087a13426f049f492309a76c0226870][IMG]http://i013.radikal.ru/1605/ac/85198bf9d9f2.jpg[/IMG][/URL]

URL=http://radikal.ru/big/bfaf2e62df8e4ee68cb71ab560ac203a][IMG]http://i045.radikal.ru/1605/42/4967f1662626.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз записались, правильно сделали. Диагноза у Вас пока нет. его поставит врач на очном приёме.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен осмотр и просмотр диска с результатами МРТ, лечить описание МРТ - это неправильно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение менисков обоих коленных суставов. Лечение у травматолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Предварительно можно говорить о повреждениях менисков.
Тактика лечения выбирается на основании очного осмотра с учетом визуализации дисков МРТ.