НЕБОЛЬШОЙ ОТЕК ПОСЛЕ ПУНКЦИИ ГЕМАТОМЫ НА ГОЛЕНИ

№921321 Небольшой отек после пункции гематомы на голени
Светлана Муж., 28 лет. Россия Раменское
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Полтора месяца назад  сильно ударила голень ниже колена, с внешней стороны ноги. Ушиб сошел, синяк тоже пропал, но образовалась гематома размером примерно 5 на 8 см. Травмотолог сказал, что был небольшой разрыв тканей. 2 июня сделали пункцию, жидкости было не много, крови врач сказал тоже не много. Гематома не болела, цвет обычный, сейчас тоже не болит, даже когда трогаю. 6 июня на осмотр, но остался небольшой, но плотный отек. Конечно он стал на много меньше, но уже не мягкий как был с жидкостью. Меня пугают, что будут делать операцию. Сама конечно не знаю, может после пункции так и должно быть, ведь это тоже своего рода операция была. На данный момент соблюдаю все, что сказал врач(пока это эластичный бинт). Чувствую себя хорошо, ничего не болит, температуры нет. Подскажите,  настраиваться ли морально на операцию или отек после пункции это нормально? Могут ли выписать мази? Чем грозит операция , смогу ли я так же двигаться, если меня и сейчас нога не беспокоит? Кладут ли при таких операциях в больницу?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ этой области.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Операция не показана.