ГИПЕРТРОФИЯ ЖИРОВОЙ ПОДУШКИ ОБЛАСТИ ПЯТКИ

№922723 ГИПЕРТРОФИЯ ЖИРОВОЙ ПОДУШКИ ОБЛАСТИ ПЯТКИ
Виктория Жен., 41 лет. Россия Новороссийск
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!!!
Ребенку 7 лет. на подошве выросла небольшая шишка плоская но выступающая больше чем пятка. Снимок рентгена чистый. Сделали узи подошвы без патологий и образований, утолщение подкожной клетчатки до 15 мм по сравнению с другой 9 мм. Доктор дал заключение ; гипертрофия жировой подушки области правой пятки. Это мягкое образование около 6 месяцев потихоньку увеличивается. Боль у ребенка бывает после того как набегается, поспит ночь боль проходит. бывает так что даже ходит на носочке. Ребенку назначили диспансерное наблюдение. Врач торопился и больше ничего не объяснил. Это мы обращались в краевую больницу. Наш ортопед в отпуске на 3 недели. У меня вопросы на которые в великом интернете не нахожу ответов.
1 ОТ ЧЕГО ЭТА ГИПЕРТРОФИЯ?(с гормонами это не связано? у ребенка предрасположенность к диабету сестра болеет)
2 ДО КАКОГО СОСТОЯНИЯ МЫ ДОЛЖНЫ НАБЛЮДАТЬСЯ И ЧТО РЕШИТ ВРЕМЯ? ( ОНО ИСЧЕЗНЕТ, ВЕДЬ ОНО РАСТЕТ)
3 ЕСЛИ БОЛЬ ПРИСУТСТВУЕТ ТО КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ? ( как беречь ногу)
4 дочка не полная откуда этот болючий жир взялся?
ПРОШУ ВАС РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1. Это доброкачественная опухоль из жировой ткани. Причина заболевание не известная;
2. До окончательной констатации факта роста опухоли;
3. Боль - от травматизация опухоли при ходьбе. Лечение: операция, охранительный режим при ходьбе.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
ответила в предыдущем сообщении