ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ НОВОРОЖДЁННЫЙ!
№927926 Перелом ключицы новорождённый!
Елена Жен., 34 лет. Лобня
14.07.2016 18:46
Добрый вечер, нахожусь в роддоме, при родах у ребёночка сломалась ключица. Снимок не делали, диагноз поставили на основании осмотра, сказали, что она подвижна. С первого дня наложили повязку Дезо, в повязке ребёнок постоянно, на третьи сутки сказали будут смотреть есть ли мозоль, а дальше будет ясно. Хочу понять, нет ли опасности, что ключица не правильно срастется, ведь рентген не делали, и сколько в повязке нужно держать ребёнка ? Выписывают нас на четвёртый день, где можно проверить все шт у нас срастаеться правильно?
19:39

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
вопрос в раздел " ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД"
Время создания: 14 Июля 2016 22:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повязка Дезо не годится для перелома ключицы. Лучше - 8-образная иммобилизирующая повязка с разведением плечиков и сведением лопаток. Она не удобная, хотя и эффективная. Ключица у таких детей срастается быстро и правильно.
Время создания: 15 Июля 2016 18:01
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 16 Июля 2016 11:51
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Оставайтесь в повязке Дезо. После выписки обратитесь к ортопеду, будет проведен очный осмотр, на основании которого можно будет определить, понадобится ли рентгенография и нужно ли менять повязку.
Время создания: 18 Июля 2016 14:50