ПЕРЕЛОМ ПОПЕРЕЧНЫХ ОТРОСТКОВ В ПОЯСНИЧНОМ ОТЛЕЛА
№936289 перелом поперечных отростков в поясничном отлела
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Вологда
09.09.2016 11:45
Перелом поперечных отростков в поясничном отделе
26.08, находясь в отпуске получила травму после падения с высоты около 1,5 м., по возвращению 2.09 был сделан кт вот результаты (подчерк в заключении не очень понятный): поперечные переломы поперечных отростков тел l3,l4,l5 справа, без смещения костных отломков. Мягкокостного наревегтебрального компонента не выявлено.
Врачом назначено :растирания два раза а день меновазин+ феброфид-гель и на ночь супрастин+ Найз и постельный режим 2недели. Как я понимаю все препараты обезболивающие, в принципе боль уже не такая сильная.
Подскажите пожалуйста:
Эффективное ли это лечение?
Какой период восстановления после такой травмы?
Ваши рекомендации???
Как быстро я смогу вернуться на работу (сидячая работа по 12 часов)?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
можете выходить,переломы безвредные.
Время создания: 09 Сентября 2016 19:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал на Ваше обращение.
Время создания: 10 Сентября 2016 17:42
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
2 недели строгого постельного режима, 1-2 недели домашнего режима, затем месяц щадящего режима  с возможностью приступить к работе (схема примерная, точнее скажет ваш лечащий врач).
Время создания: 11 Сентября 2016 17:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 12 Сентября 2016 04:41