ПЕРЕЛОМ ПОПЕРЕЧНЫХ ОТРОСТКОВ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛА
№936350 перелом поперечных отростков в поясничном отдела
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Вологда
09.09.2016 18:41
26.08, находясь в отпуске получила травму после падения с высоты около 1,5 м., по возвращению 2.09 был сделан кт вот результаты (подчеркнуть в заключении не очень понятный): поперечные переломы поперечных отростков тел l3,l4,l5 справа, без смещения костных отломков. Мягкокостного наревегтебрального компонента не выявлено.
Врачом назначено :растирания два раза а день меновазин+ феброфид-гель и на ночь супрастин+ Найз и постельный режим 2недели. Как я понимаю все препараты обезболивающие, в принципе боль уже не такая сильная.
Подскажите пожалуйста:
Эффективное ли это лечение?
Какой период восстановления после такой травмы?
Ваши рекомендации???
Как быстро я смогу вернуться на работу (сидячая работа по 12 часов)?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Переломы поперечных отростков безвредны, но болеть может долго. Как станет терпимо идите можете выходить на работу.
Время создания: 10 Сентября 2016 16:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже без лечения через 4 недели Вы должны приступить к работе, а то и раньше. Никакой опасности такие переломы не представляют.
Время создания: 10 Сентября 2016 17:36
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
2 недели строгого постельного режима, 1-2 недели домашнего режима, затем месяц щадящего режима  с возможностью приступить к работе (схема примерная, точнее скажет ваш лечащий врач).
Время создания: 11 Сентября 2016 17:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выход на работу по вашему самочувствию. Добавьте в начале октября бассейн.
Время создания: 12 Сентября 2016 04:39