ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ НЕ СРАСТАЕТСЯ, ПОМОГИТЕ

№971599 Перелом ключицы не срастается, помогите
Cjamz Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте, год назад (11 июня 2016 г.) сломала левую ключицу с небольшим смещением, врач ничего не вправлял, ключица зарастала очень долго, плохо образовывалась костная мозоль, 3 месяца ходила в повязке, почти не снимала её, но в конце сентября мне разрешили снять повязку но месяца 2 не давать нагрузку на руку. Спустя пол года после перелома почти не было дискомфорта. Но 4 марта 2017 г. я опять упала на левое плечо и опять сломала левую ключицу (удар был не сильный) в том же месте. Врач наложил гипс на 4 недели, но костная мозоль опять не хотела образовываться, затем мне сняли гипс и одели повязку, 13 апреля опять пошла делать снимок и мозоли всё не было, следующий приём был 3 мая, сделали снимок (снимок прикрепила) и врач сказал, что мозоли совсем нет, за 2 месяца начал образовываться ложный сустав и вердикт был таким «срочно нужно делать операцию иначе будет хуже». Хотела у вас спросить, действительно всё так плохо? Почему уже второй раз не хочет образовываться костная мозоль? Нужно ли делать операцию или стоит ещё подождать? Сейчас мне опять наложили гипс, чтобы снизить подвижность. Большое спасибо за ответ!
http://s018.radikal.ru/i522/1705/4a/b6b8e59cb4e2.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.