ПЕРЕЛОМ МЕДИАЛЬНОЙ ЛОДЫЖКИ И ПРАВИЛЬНОЕ НАЛОЖЕНИЕ ГИПСОВОЙ ПОВЯЗКИ

№974049 Перелом медиальной лодыжки и правильное наложение гипсовой повязки
Ксения Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
У меня к Вам два вопроса.
1. Неделю назад у меня произошла травма голеностопа в виде перелома внутренней лодыжки. В травмпункте мне был наложен гипс, в виде сплошного сапожка почти до колена, стопа зафиксирована под прямым углов по отношению к голени. Сегодня прошла неделя и гипс стал мне большим, видимо, сошел отек и мышц стало меньше... В общем он болтался у меня на ноге и это причиняло мне боль. Помимо этого он очень тяжелый и передвигаться в нем просто адские муки, а ведь мне надо ездить ежедневно на физиотерапию. Учитывая, что в нем я не могла и 10-ти минут простоять, я решила обратиться к травматологу с целью наложения легкого гипса Целлокаст. Мне это сделали. Но, видимо, не усмотрев, наложили таким образом, что стопа совершенно не под прямым углом к голени, а где-то примерно под 135 градусов по отношению к ней. У меня теперь возник вопрос: а правильно ли будет срастаться мои переломы и не возникнет ли проблем в самом суставе из-за такого наложения? И существует ли вообще какое-то правило, что стопа при таких переломах должна именно находиться под прямым углом?
Фото прилагаю http://radikal.ru][img]http://s013.radikal.ru/i325/1705/b8/5afaeecaab4e.jpg

2. Сегодня получала результат КТ, т.к. было рекомендовано это сделать через 7 дней после перелома. В заключении указано следующее:

Линейный перелом медиальной лодыжки с признаками распространения линий перелома от передней до задней поверхности большеберцовой кости с признаками фрагментаций и формирования костного фрагмента медиальной лодыжки, смещенного книзу на 1-2 мм. Линия перелома распространяется к заднему краю и переходит на суставную поверхность большеберцовой кости с признаками формирования костных фрагментов смещенных книзу в суставную полость на 2-3 мм. Размер костных фрагментов от 2 мм до 3 мм.

КТ-признаки оскольчатого краевого перелома медиальной лодыжки большеберцовой кости с признаками фрагментаций и распространения линии перелома на суставную поверхность кзади.

КТ-признаки немногочисленных краевых осколков по задней поверхности большеберцовой кости.

Травматолог сказал, что перелом без смещения. Но меня смущает, что есть фрагменты со смещением, тем более в суставную полость, не хочется раньше времени получить артроз...

Заранее Вас благодарю!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
1 Нужно на 90 градусов
2 Что бы ответить нужно ознакомиться с самим КТ исследованием.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Гипсовую повязку нужно выполнить в положении тыльного сгибания стопы (угол 90 гр.)

По описанию КТ -внутрисуставной перелом со смещением, для определения прогноза нужно видеть диск.
Следует показать результаты исследования вашему лечащему врачу для коррекции тактики лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
угол 90°. Фото снимков?