БОЛЬ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ

№975629 Боль под левым ребром
Евгений Муж., 40 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть: два дня назад когда бежал на пробежке, запнулся, попытался сохранить равновесие и так получилось, что резко согнувшись, ребром нажал на какой то внутренний орган, Скорее селезенка, левое ребро, почувствовал боль потом уменьшилась, добежал, прошло два дня боль под нижним левым ребром, когда ребра нижнего касаешься - тоже больно, также больно при резком вдохе, и когда спишь на левом боку, в больницу что то идти не хочется кучу анализов сдавать, хотел просто узнать это может быть ушиб селезенки или разрыв, хотя при разрыве наверное опухла сторона и синяя была, у меня ничего не опухло сторона не синяя, когда не тревожу то ничего не болит, сильно ли это страшно, или просто ушиб? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это растяжение мышцы. Селезенка здесь ни при чем. Помажьте меновазином.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно перерастяжение мышц. Но УЗИ брюшной полости сделать желательно.