НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖЕК
№987793 Не срастается перелом лодыжек
Тимур Муж., 25 лет. Россия Апшеронск
22.09.2017 13:40
Помогите пожалуйста советом. Ровно 2 месяца назад выпрыгнул из самолёта с парашютом. Парашют не раскрылся................Шучу конечно,а как иначе в моём положении) Парашют раскрылся,но приземлился неудачно и сломал ногу. Диагноз-двухлодыжечный перелом с минимальным смещением,возраст 25 лет. операцию делать не предлагали. Через 10 дней после травмы сделал повторный рентген, на что врач сказала «пока там ничего не видно(не понятно)». Спустя полтора месяца после травмы сделал снимок,Сказали перелом не сросся,отправили ещё на две недели домой. После очередного снимка спустя две недели,сказали что перелом ВООБЩЕ не срастается и сказали ехать в другой город на консультацию по направлению,скорее всего нужна операция. Прочитал на форумах,что рентген долгое время ещё показывает несращение. Так ли это?и стоит ли делать операцию? с момента травы прошло ровно 2 месяца. Не верю что перелом не сросся в моём то молодом возрасте за такое время. Нога под гипсом слегка опухшая в районе переломов. пальцы свободно шевелятся,никаких болей не чувствую.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, так дитё! Если при ходьбе болей не будет, то и перелом сросся. Страхуются ношением 8- образной бинтовой повязки на голеностопа. Её схему найдёте на сайте www.moy- vrach,ru
Время создания: 23 Сентября 2017 12:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.
Время создания: 25 Сентября 2017 06:12