НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№989607 Не срастается перелом пятой плюсневой кости
Наталья Жен., 23 лет. Россия Липецк
09.10.2017 12:28
Добрый день, ув. врачи! 21 августа подвернула ногу и сломала 5 плюсневую кость. 3 недели в гипсе ходила на костылях, потом ещё неделю стала в гипсе наступать на ногу (на пятку и внутреннюю сторону стопы). Через 4 недели сделала рентген, врач сказал есть слабая мозоль. Я сняла гипс и начала наступать на ногу, когда полностью наступала была боль. Я думала пройдет, но не проходило. Когда наступаю на пятку и внутреннюю сторону - не болит. Сейчас прошло 7 недель, я сделала рентген, там ничего не срослось, даже смещение больше стало. Я кормлю грудью, поэтому врач мне ничего не прописал. Гипс не стал накладывать. Что мне делать? Опять ходить на костылях? Почему у меня так долго не срастается перелом?
Снимки сразу после перелома:
http://radikal.ru/fp/fihrr6b421kg8
http://radikal.ru/fp/2ycty1ewj6zdb
Через 4 недели:
http://i075.radikal.ru/1710/5b/b5771d42746e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1710/67/af2b4310d7b0.jpg
Через 7 недель:
http://s019.radikal.ru/i608/1710/96/d678c1cdf172.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1710/e4/f17670fc18e5.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Используйте кроссовки.
Время создания: 10 Октября 2017 05:45
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом срастается, но медленно, т.к. нет достаточной иммобилизации. Полной консолидации перелома не произошло, поэтому при нагрузках возникает боль.
Время создания: 11 Октября 2017 11:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Ващего перелома замедленная консолидация. При болях нагрузку следует уменьшать. Удобная обувь, ьипа кроссовок. Перенос нагрузки а пятку до полного исчезновения болей.
Время создания: 11 Октября 2017 12:25