РОСТ АДЕНОМЫ
№1037489 Рост аденомы
Вячеслав Муж., 65 лет. Россия Москва
21.01.2019 19:18
Здравствуйте. 5 лет назад мне сделали операцию ТУР по удалению аденомы простаты. После операции простата составляла 26 кубических сантиметров. По протяжению этих лет аденома стала расти, хотя мне обещали что после операции как минимум 10 лет я не буду знать проблем. Высылаю вам анализы УЗИ простаты и результаты ПСА. Может быть уже сейчас мне нужно принимать для профилактики какие-то таблетки для уменьшения роста простаты. Мне 65 лет спасибо Жду вашего ответа и совета, что мне делать. Сейчас размеры простаты 43х34х34мм . Изоэхогенный участок 19мм ( аденоидное образование????)
ПСА общ 0,82
Св. ПСА 0.34
Индекс ПСА 41,46

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Обсудите с урологом прием дуодарта. Его нужно принимать постоянно.
Время создания: 21 Января 2019 23:26
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Судя по приведённым размерам, сейчас объем простаты около 25-27 мл, то есть она совсем не выросла за это время. ПСА также в норме. Если мочеиспускание в порядке, то принимать ничего не нужно. Доктор вас не обманул! Если интересует более подробная информация по аденоме простаты, то можете почитать здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/adenoma-predstatelnoj-zhelezy/
Время создания: 22 Января 2019 09:53