ПРОСТАТИТ ХР.

№1044308 Простатит хр.
Владимир Муж., 23 лет. НН
Добрый день. М,23.
Имею диагноз хронический простатит, жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание, особенно в ночное время, назначили Глансин 0,2 - 10 дней.
У меня вопрос, обязательно ли препарат принимать утром, как написано в инструкции? Почему только утром? Опасаюсь гипотензии и тахикардии, так как склонен к перепадам давления и тахикардии. Можно ли принимать препарат вечером или на ночь? И еще вопрос, препарат только снимает симптоматику на время приёма, или лечит и проявляет длительный эффект? Меня смущает короткий назначенный курс (10 дней).
Дополнительно принимаю суппозитории Витапрост 50 мг, решил ставить их сам, имеет ли это средство место быть в комлпексе? Достаточно ли курса 10 дней?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, но вам нужно поменять врача. Пока, никаких обоснований диагноза, ну а лечение-никакого отношения к проблеме не имеет. Совсем. Начать нужно с описания и снимка трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскоба ПЦР из уретры. После этого, можно говорить о выборе КОМПЛЕКСНОГО курса лечения. При хроническом простатите-это множество процедур и препаратов. исходя из обследования. Иначе, вы просто будете безвозвратно терять функцию железы и усугублять проблемы. А назначение непонятных,  телевизионно-рекламных препаратов-пожалейте будущее мужское здоровье. Лечение простатита-одна из самых сложных проблем в урологии. Если-бы все было так просто и легко.