КРАСНЫЕ ТОЧКИ И БУГОРКИ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА. ЗУД, ЖЖЕНИЕ.

№1068202 Красные точки и бугорки на головке члена. Зуд, жжение.
Денис Муж., 33 лет. Россия Аскиз
Здравствуйте.
Уже три месяца у меня не проходит болезнь. На головке члена с начала января образовались ярко-красные точки (диаметром от 1 до 3 мм) и бугорки (какие-то уплотнения на месте старых пятен).
Этими точками и бугорками покрыта вся окружность головки. Из симптомов: жжение, зуд, иногда даже резкая боль, дискомфорт в пахах и внизу живота. Если не смывать, то на 3-4й день под крайней плотью на головке образуется немного белого творожистого налёта.
До этого, в декабре на головке появилось всего около 5 таких точек. Я думал что они пройдут сами, так-как раньше (год и два года назад) у меня уже появлялись и сами проходили по 3-5 таких точек. Но стало только хуже к началу января.

Половых контактов у меня не было уже 4 года, а все, что были до этого, были в презервативах.
Поэтому венерических заболеваний у меня попросту нет и никогда не было.
В январе пробовал самолечение. Мази Левомиколь, Радевит не помогли. Принимал антибиотик Левофлоксацин по 500мг в день *28 дней, делал ванночки Фурацилина 2 раза в день, содовую ванночку 2 раза в день. Ничего не помогло. Красных точек становилось меньше только после недели содовых ванночек, но вот бугорки никуда не проходили, и точки позднее опять стали появляться.

В феврале пошел к урологу, он отправил на следующие обследования:
- ТРУЗИ предстательной железы - признаки диффузных изменений предстат. железы;
- УЗИ мочевого пузыря - патологий не выявлено;
- ОАМ - в норме;
- ОАК:
- MON = 1.73 ++ (предел 0,15-0,7)
- BAS = 0.27 + (предел 0-0,15)
- RDWsd = 37.3 - (предел 44-60)
- СОЭ = 9 мм/ч
- Остальные показатели ( в т.ч. СОЭ в пределах нормы);

- Секрет простаты на бакпосев: обнаружено только Enteroccocus faecalis 10^2 koe;
- Анализ на ИППП методом ПЦР ( обнаружен только Гарднереллез, остальное не обнаружено).

Анализ на ИППП методом ПЦР (на все инфекции) я уже проходил и в 2013, и в 1018 году. Тогда ничего обнаружено не было. Откуда взялся гарднереллез не понятно. Мне кажется лаборатория что-то напутала.

На основе этих анализов уролог назначил мне следующее лечение:
- Диета
- Сумамед 250 по 1 таб 2 р/д 14 дней
- Флуконазол 150 мг на 3й, 6й, 9й дни лечения
- Трентал 1 таб 3 р/д 14 дней
- Аевит 1др 3 р/д 14 дней
- Контроль ПЦР ч/з месяц.

Сегодня уже 11 день лечения. Но улучшений никаких нет. Красные точки, бугорки, творожистый налёт на головке, зуд, жжение, дискомфорт внизу живота и в пахах никуда не прошли. Устал уже.
Иммунитет у меня слабый, часто болею простудами и гриппом. Год назад в крови из вены по анализам обнаруживали грибки Кандиду и Аспергиллу.
У меня есть заболевание Аутоиммунный тиреоидит (Эутиреоз), поэтому укрепляющие иммунитет препараты мне противопоказаны.

Хочу сейчас попробовать мазать 2 раза в день противогрибковую мазь Нистатин, перед этим делая содовую ванночку. Остановился на Нистатине, потому-что когда-то в 2013 году сдавал мазок из зева и в нем обнаруживали Кандидоз, который был резистентен ко всем противогрибковым, кроме Нистатина.

Подскажите чем мне лечиться? Что ещё принимать в сочетании с мазью Нистатин? Может быть стоит пропить Трихопол? Или какие-то ещё мази и витамины?
Поможет ли мне обрезание и можно ли его сделать по медицинской страховке при таких симптомах болезни как у меня?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Вам поможет только циркумцизио!
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вероятнее всего это кандидозный баланит.
Возможно в вашем случае кандиды не чувствительны к флуконазолу.
Рекомендую для начала сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к антибактериальным препаратам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Подскажите чем мне лечиться? Что ещё принимать в сочетании с мазью Нистатин?

--- есть вероятность, что причина жалоб - Кандидоз.
Нужны анализы (мазок посев).
Не стоит искать препарат выбора в интернете, если ест возможность обследоваться очно. Консультация не возможна без осмотра!

Применение вещества Нистатин
Профилактика развития кандидоза при длительном лечении антибактериальными ЛС, особенно у истощенных и ослабленных больных; кандидоз слизистых оболочек (в т.ч. влагалища, прямой кишки и нижних отделов кишечника) и кожи.

Противопоказания к Нистатину
Гиперчувствительность, нарушение функции печени, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность.

Может быть стоит пропить Трихопол?

--- По показаниям, в зависимости от характера инфекции,

Или какие-то ещё мази и витамины?

-- пока не известен диагноз - не стоит, можно ухудшить ситуацию

Поможет ли мне обрезание и можно ли его сделать по медицинской страховке при таких симптомах болезни как у меня?

--- есть такая вероятность