ЛЕЧЕНИЕ УРЕТРИТА

№1102748 Лечение уретрита
Олег Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемые доктора! Ситуация в следующем: На следующий день после защищённого ПА ( не рвался, не слетал) возникло жжение в уретре после мочеиспускания и покраснение губок уретры, после 7 дней сдан мазок на зппп методом ПЦР - выявлена micoplasma hominis. Начата терапия Юнидоксом 100 мг 2 раза в день на 10 дней , сейчас 5 день терапии, но ситуация остаётся без изменений, на всякий случай сдал посев на неё + определение чувствительности( на данный момент в работе). У постоянного партнёра micoplasma hominis отрицательная.
Теперь сам вопрос : Нормально ли, что на 5 день приёма доксициклина ситуация не меняется? Или это уже говорит об не эффективности антибиотика?
Может быть у Вас будут советы как можно быстрее вылечить уретрит?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Пока рано говорить об эффективности лечения.
Дождитесь результатов антибиотикограммы .
Пока ещё местно можно мазать головку члена Метрогил гелем 2 р/д 10 дней
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен посев из уретры, с определением чувствительности к антибиотикам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Нормально ли, что на 5 день приёма доксициклина ситуация не меняется?
- - - это НЕ нормально ,
Но так может быть когда Антибиотик подобран не верно и нужен посев из уретры для определения чувствительности инфекции - к антибиотикам.

Или это уже говорит об не эффективности антибиотика?
- - - Да

Может быть у Вас будут советы как можно быстрее вылечить уретрит?
- - -посев из уретры для определения чувствительности инфекции - к антибиотикам.