ПОСЕВ НА МИКРОФЛОРУ ЭЯКУЛЯТА ИЛИ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ

№1114957 Посев на микрофлору эякулята или секрета простаты
Виктор Муж., 30 лет. Пермь
Прохожу обследование с подозрением на простатит.
В связи с тем, что при попытке сбора секрета простаты это самый секрет у меня не выделился, уролог предложил сделать посев на микрофлору эякулята.
И у меня 2 вопроса:
1. Бакпосев эякулята обладает той же степенью информативности, что и бакпосев секрета простаты, если это касается простатита?
2. Врач предложил сделать «Автоматический посев и прямая МАСС-спектрометрическая идентификация микроорганизмов с расширенной антибиотикограммой», который стоит в 3 раза дороже «Посева на микрофлору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков». Такая переплата действительно стоит того или обычный посев также информативен в моём случае?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1. Нет. 2. Расширенный анализ-информативнее.