ПОДОЗРЕНИЕ НА ТУБЕРКУЛЕЗ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ

№118366 подозрение на туберкулез мочеполовой системы
Семен Муж., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, меня интересует вопрос о туберкулезе мочеполовой системы. На днях я обнаружил, что в машонке у основания полового члена появилось инородное тело размером примерно 5-6мм. После консультации с врачем, был направлен на УЗИ. При ультра звуковом иследовании было обнаруженно, что да действительно в машонке обнаруженно три инородных кристаллообразных тела, также увеличенно левое яичко (скопление жидкости). Насколько эти подозрения действительны? Поясните что это такое может быть, каковы причины, и заразно ли это для окружающих?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Семен! Никаких оснований предполагать, что у Вас мочеполовой туберкулез, до консультации фтизиоуролога и специализированного обследования, нет. Обратитесь к специалистам урологам в противотуберкулезный диспансер. Удачи.