АДЕНОМА ПРОСТАТЫ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№121612 аденома простаты, нужна ли операция
Иван Муж., 87 лет. Кишинев
Добрый день,подскажите, пожалуйста, необходимо ли оперативное вмешательство. Обнаружили аденому простаты. Размеры 50-52-62. В туалет хожу самостоятельно, без болевых ощущений, не чаще чем обычно. Анализ на раковые клетки - отрицательный. Возраст 87 лет. Ни каких хронических болезней вроде нет. Нужна ли операция или можно обойтись медикаментами (и какими)?
Спасибо большое заранее!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php

Как проводится гомеопатическое лечение?

-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
в вашем случае необходимо выполнить урофлоуметрию для оценки качества мочеиспускания, и начать прнимать препараты предотвращающие рост простаты.

обратитесь на очный прием, при отсутствии остаточной мочи по УЗИ - операция вам не показана
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Если нет затруднения мочеиспускания и количество остаточной мочи по результатам УЗИ невелико, нет нарушения верзних мочевых путей, то, учитывая возраст и вероятное наличие выраженной сопутствующей патологии, вполне возможно консервативное лечение. В настоящее время существует много препаратов, которые не только восстанавливают нормальное мочеиспускание, но и уменьшающие объем простаты. Удачи.