НЕДОСТАТОЧНАЯ ЭРЕКЦИЯ

№132722 Недостаточная эрекция
Олег Муж., 33 лет. Россия Москва
До сего времени у меня не было половых (вагинальных) контактов с женщиной. Обходился регулярной мастурбацией. Недавно при первом половом контакте с женщиной выяснилось, что у меня недостаточная эрекция для введения члена во влагалище и затруднено оголение головки члена. После этого стал замечать, что и "утренняя эрекция" ослабла. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Куда лучше обратиться?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, вероятнее всего у Вас фимоз - сужение крайней плоти. Недостаточная эрекция может являться следствием этого (из-за сниженной чувствительности головки). Ухудшение утренних эрекций - психологическая проблема. Вам необходимо обратиться к урологу для решения вопроса о небольшой операции - пластике крайней плоти.
Вы можете записаться на бесплатную консультацию, по данному вопросу, к урологу по телефону (495) 744-67-40
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Вероятнее всего, у Вас имеется фимоз - сужение крайней плоти, препятствующее открытию головки. А в связи с этим, а также в связи с отсутствием опыта, неуверенностью в собственных силах, возникли проблемы с эрекцией.

1. По поводу фимоза надо обратиться к урологу и выполнить либо обрезание крайней плоти (циркумцизио), либо пластику крайней плоти. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

2. А вопрос с эрекцией решается просто - примите за 30-40 минут до полового акта один из препаратов - Виагра, Сиалис или Левитра (для подстраховки).

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к андрологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины эректильной дисфункции. По выяснении причины можно будет подобрать адекватную терапию.