ПРИЧИНЫ УРЕТРИТА

№150832 Причины уретрита
Александр Муж., 21 лет. Russia Rostov
Подскажите пожалуйста какие бывают причины которые вызывают уретрит, просто у меня кроме выделений никаких симптомов нет, а полового контакта последний месяц - два не было. Наверное зппп можно исключить
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, уретрит могут вызывать различные инфекции, не только передающиеся половым путем, но и присутствующие в организме в норме; некоторые дрожжевые грибы; а также уретрит может быть проявлением аллергии и т.п. состояний. ИППП могут длительное время протекать бессимптомно, поэтому без анализов исключать их не стоит.Обратитесь к урологу для обследования и назначения лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, ЗППП нельзя исключить. От того, что я здесь перечислю все причины уретрита, Вам легче не станет. Вам необходима очная консультация и обследование.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
ИППП нельзя исключить, обращайтесь к урологу или дерматовенерологу для диагностики, выделения из уретры не всегда признак уретрита.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Не надо самому искать причины уретрита - пусть это сделают специалисты. Обратитесь к урологу очно. Удачи.