ПОВЫШЕННОЕ ЧИСЛО ЛЕЙКОЦИТОВ,ГУСТАЯ СПЕРМА

№153830 Повышенное число лейкоцитов,густая сперма
Евгений Муж., 20 лет. Россия Архангельск
Скажите пожалуйста, Я недавно сдавая мазок.
Количество лейкоцитов 3-5. Остальное в норме. Мне сказали, что это повышенное. Через 2 недели у меня стала густая сперма не комочкам, а просто густая, что трудно даже выходит.
Может это быть как-то взаимосвязано или же нет причин для волнения??
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас незначительное повышение лейкоцитов. Сделайте общий мазок повторно, если результат повторится, то следует выполнить мазок методом ПЦР для исключения инфекций, передающихся половым путем.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Переделайте мазок еще раз. При аналогичных результатах сдайте анализы на ЗППП, спермограмму, посев мочи на флору, общий анализ мочи. Далее - по ситуации. Удачи.