ПРОПАЛА УТРЕННЯЯ ЭРЕКЦИЯ

№158051 пропала утренняя эрекция
Артем Муж., 21 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте!У меня уже как месяц пропала утренняя эрекция! Раньше было такое,но не долго,просыпался утром и был хороший ''стояк'',сейчас нет.С чем это связанно и есть ли повод беспокоиться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Более того, эрекция у Вас может возникать ночью, во время сна, и Вы ее можете просто не чувствовать. Но, если снижение эрекции повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эрекция возникает не только утром, но и по ночам. Ночная и утренняя эрекции идентичны по своей сути. Вам следует обратиться к андрологу для проведения теста на ночную туменисценцию (эрекцию).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Для того, чтобы сказать насколько это серьезно надо обратиться к андрологу для обследования.