СОДЕРЖАНИЕ КРОВИ В СПЕРМАТОЗОИДАХ

№227098 Содержание крови в сперматозоидах
Максим Муж., 21 лет. Самара
Менее недели назад, произошла экуляция при которой выделилась сперма с кровью. Так повторилось уже 3 раза. Вопрос заключается в чем же причина и всвязи с чем такое происходит. Не лечился. Не консультировался.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Появление крови в семенной жидкости встречается очень часто. В большинстве случаев нам не удается выяснить причину этих расстройств. Но обычно они имеют доброкачественный характер и не угрожают здоровью.
Говоря другими словами, кровь в сперме почти никогда не связана с тяжелыми заболеваниями (или вопреки распространенному представлению не является симптомом рака). Иногда появление крови в сперме бывает связано с неопасными инфекциями. В отдельных случаях, особенно у пожилых мужчин, это указывает на простатит или другие урологические расстройства. В большинстве случаев кровь пропадает из семенной жидкости через три недели.
В ряде случаев помочь может гомеопатия.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамый Максим!

1. Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

2. В Самаре можете обратиться от моего имени и моего сайта UROWEB.RU к урологу первой квалификационной категории Кириченко Борису Владимировичу, который работает по адресу г.Самара, 443001, ул.Ярмарочная 16, телефон: 8(917)102-88-00. Очень грамотный и опытный уролог, думаю, он Вам поможет.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У молодых такое чаще всего это встречается при воспалительных заболеваниях. Обращайтесь к урологу очно, требуется обследование.