УМЕНЬШАЕТ ЛИ АДЕНОМУ ПРОСТАТЫ ПРИБОР ESRV-01

№229526 уменьшает ли аденому простаты прибор ESRV-01
Владимир Муж., 77 лет. Россия Москва
Мучает частое мочеиспускание (5-6 раз за ночь). В 1985г.
проведена ТУР-операция аденомы простаты. В настоящее
время ничто не беспокоит кроме частого мочеиспускания.
Врачи выписывают зоксон, доксозазин, но эти препараты
не помогают. Показатель ПСА менее единицы. Объем
аденомы 22 куб. см. Что мне делать

СПАСИБО
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
здравствуйте Владимир!у меня к вам вопрос и просьба - присутствуют ли у вас неудержимые позывы к мочеиспусканию и пожалуйста составьте дневник мочеиспускания за сутки который содержит следующие пункты-1/время позыва 2/количество выделенной мочи за каждое мочеиспускание - не поленитесь и мочитесь в мерный стакан
есть две основные причины вашего частого мочеиспускания - дневник поможет разобраться точно в чем причина и я смогу Вам помочь - мой адрес - ketrin.740@gmail.com
спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Причина - либо рецидив аденомы, либо гиперактивный мочевой пузырь, либо инфекция МВП. Нужно грамотное обследование - ОАМ, посев мочи на флору, ТРУЗИ простаты, УФМ, КУДИ и, конечно, осмотр. Данный аппарат не поможет. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.