ПРОВОЛКА В ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№255132 Проволка в половом члене
Дмитрий Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, неделю назад при половом акте заметил на половом члене очень жёсткую вену, по ощущениям напоминает проволочку 2-2,5 см... Подскажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это и что с этим делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Вы сами сказали, что это вена. Она может быть воспалена (тромбофлебит). Нужен осмотр, УЗИ с допплером сосудов полового члена. Потом можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Дмитрий! Это может быть как патологией, так и нормой. Надо смотреть Вас на очной консультации, так как это может быть вена, а может и другое. В принципе необходимо сделать УЗДГ полового члена и возможно фармтест. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это флебит тыльной вены полового члена. Появляется он, как правило, при длительных и интенсивных фрикциях. Особого лечения не требует, т.к. в большинстве случаев течение 3 - 4 дней проходит самостоятельно.
А пока, полный половой покой, примерно на 1 неделю. Удачи.
________________С уважением, Ванян Егор Ваникович.