НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№336210 небольшая шишка на крайней плоти
Александр Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, такая проблема, а меня нашли уреплазму(вроде так называется), назначили генферон, юнидокс, заноцин, вобензим и дазолик, употребил все препараты в течении 15 дней(дазолик и генферон 10) после этого вылезла небольшая шишка на крайней плоти, не болит, не чешется, в общем кроме как эстетически никак не мешает, но она есть, может ли это быть сдедствием прохождения курса лечения? Так сказать реакция ответная, и вообще какие побочные эффекты могут быть после прохождения курса лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это невенерический лимфангит. Часто бывает после бурного полового акта или мастурбации (то есть, с приемом препаратов не связано). Обычно это проходит самостоятельно.

Все побочные эффекты описаны в инструкциях к препаратам, которые Вы употребляете.