КАМНИ В ПОЧКАХ-ПОДСКАЖИТЕ!

№422883 Камни в почках-подскажите!
Игорь Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Полгода назад имел в правой почке камень 7 мм.+мелкие, в левой почке камень 5 мм.+мелкие.Камни- фосфаты.По совету врача 4 месяца пил канефрон+цистон.В итоге ничего не уменьшилось ,а в левой почке появился еще один камень 6 мм.Подскажите пожалуйста что попить,что бы растворить камни.Ибо дробить ультразвуком,что не дешего совсем,камни допустим раздробятся...но они же опять через год появятся...Можно же как то лекарственным методом их растворить...хоть не так дорого выйдет.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если бы все можно было бы растворить, то ДЛТ не пользовалась бы таким успехом.

Вероятность самостоятельного отхождения камней сохраняется, но растворение невероятно.
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
На основании чего установлен фосфатный состав камней?
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, Вы уже задавали этот вопрос. К сожалению, камни не растворяются, тем более фосфаты. Диеты также практически бесполезны.Обратитесь к урологу очно для решения вопроса о литотрипсии. Дистанционная литотрипсия проводится при наличии показаний и бесплатно, в рамках ОМС, в том числе и амбулаторно в специализированных поликлиниках.