ПОСОВЕТУЙТЕ)

№435906 Посоветуйте)
Андрей Муж., 16 лет. Черкесск
Я живу в не очень большом городке)Тут 100 % должны делать операции «Обрезание»)Знаю вопрос глупый, но всё же) И можно ли после обрезания физически напрягаться..Например играть в футбол..Просто очень часто играю...Правда, что после обрезания чувствительность уменьшается? И как бы преподнести родителям, что у меня фимоз?..Как-то странно..
Вопросов много, но пожалуйста ответьте на как можно больше)
Спасибо!
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, обрезание делает любой уролог. после того как рана заживет (10-14 дней) можно заниматься любыми видами спорта. Чувствительность уменьшается, но не сильно. Родителям нужно так прямо и сказать, они поймут, в этом заболевании нет ничего страшного
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
После заживления Вы будете здоровы.

Согласно статистическим данным чувствительность существенно не меняется.

Просто скажите.